Автоматизированное рабочее место диктора железнодорожного вокзала

Версия для печати


Актуальность работы


   Качество обслуживания пассажиров на вокзалах во многом зависит от уровня их информированности о прибывающих и отправляющихся поездах и об услугах, оказываемых на вокзалах. В настоящее время объявления на вокзалах осуществляют дикторы. Профессия дикторов является одной из наиболее напряженных из-за обилия часто изменяющейся информации. В то же время большинство объявлений являются типовыми и могут быть сформированы с помощью ЭВМ.


Основные результаты от внедрения


   Повышение качества объявлений на вокзале, снижение нагрузки на дикторов, увеличение количества объявлений рекламного характера.


Описание продукта или технологии


 Автоматизированное рабочее место диктора железнодорожного вокзала (АРМД) предназначено для оглашения типовых объявлений железнодорожного вокзала. АРМД реализуется на базе типовой ПЭВМ. Он позволяет выполнять объявления пассажирских и пригородных поездов в соответствии с расписанием, объявления информационных сообщений (в том числе и по расписанию), воспроизведение музыкальных файлов. АРМД предусматривает изменение текста объявлений в зависимости от сложившейся обстановки. В упрощенной версии реализуются возможности оглашения сообщений постоянного содержания и запуск музыкальных файлов. Требования к ЭВМ: операционная система Windows XP, монитор 17", 50 МБ на жестком диске.


Стадия разработки


   АРМ диктора вокзала внедрен на вокзале станции Днепропетровск-Главный Приднепровской железной дороги.


Преимущества над аналогами


   Высокое качество формируемых голосовых сообщений, простота интерфейса.

   Ситуация относительно интеллектуальной собственности: Зарегистрировано авторское право на компьютерную программу


Деловые возможности


Разработка полных версий автоматизированных рабочих мест для дикторов крупных вокзалов, формирование базы данных АРМ, обучение персонала.

Реализация программного обеспечения упрощенных АРМ дикторов вокзалов.

Ориентировочная стоимость:

ch1.jpg

Полная версия АРМ – 40000 грн.


ch2.jpg

Упрощенная версия – 2000 грн.


Просмотров : 5914

Возврат к списку