Рабочая встреча с Заместителем начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Владиславом Яцуком.

Версия для печати

23 / 04 2018
20 апреля 2018 Председатели советов молодых ученых Днепропетровской области и научный актив посетили рабочую встречу с заместителем начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Владиславом Яцуком.
На встрече обсуждались результаты недели из учебного визита молодежных работников Днепропетровщины в Эстонию, в рамках которого молодежный актив нашей области познакомился с организациями, которые плодотворно работают с молодежью, узнали о структуре формирования и реализации молодежной политики, становлением работы молодежных центров в Эстонии, ознакомились с особенностями функционирования, финансирования и наполнение этих пространств.
Владислав Яцук рассказал, как они посетили Таллиннский университет и поняли, что молодежный работник - это профессия, которую можно получить в учебных заведениях Эстонии.
Молодежный центр в г.. Тарту поразил методиками работы, открытостью сотрудников, а молодежный центр в г.. Пильтсема имеет все шансы стать одним из самых экологичных (в плане самого здания). Удивило Владислава и то, что каждый молодой человек, который посещает молодежный центр, должна зарегистрироваться. Так можно увидеть интересы, динамику развития молодежи, данные транслируются в Ассоциацию Молодежных Центров Эстонии.
Эти практики оказались очень интересными и ОО «Совет молодых ученых Днепропетровской области» совместно с управлением молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации приложит усилия для внедрения этих практик на родной земле.
Спасибо молодым ученым ДНУЖТ Ольге Леоненко и Григорию Мозолевич за активное участие в мероприятиях.

С уважением,
Инна Александровна Гордеева
Председатель Совета молодых ученых ДНУЖТ
bc-V.jpg

Просмотров : 1706

Возврат к списку