Ученые ДИИТа приняли участие в международной конференции образовательных инноваций Intel Education Galaxy «Новая школа: мой маршрут»

20 / 11 2014
В течение сентября-ноября этого года на базе информационного портала Intel Education Galaxy состоялась международная конференция образовательных инноваций «Новая школа: мой маршрут» (https://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/home/stage2). В работе конференции приняли участие более 17 тыс. Педагогических и научных работников стран СНГ и Балтии. Главной задачей этого научно-практического мероприятия стал обмен опытом производства инновационного содержания и средств обучения.

Все участники мероприятия имели возможность ознакомиться с передовыми инновациями дистанционного образования и получить новый опыт передовой педагогического мастерства Intel, Microsoft, Polymedia, Prestigio и других. На информационных площадках конференции проведено более ста презентаций лучших мировых практик комплексной и опережающей образования, более сорока специализированных тренингов и заслушаны более полутора тысяч докладов по различным проблемам внедрения образовательных инноваций.

В этом году ученые нашего университета приняли активное участие в работе мероприятий конференции. В рамках мастер-классов сотрудники ГНДЛ «ОНС» презентовали разработки университета в области инклюзивного экологического образования молодежи.

По результатам работы практической части конференции ученые ГНДЛ «ОНС» прошли цикл повышения квалификации и сертификувались по инновационным курсами Intel Teach Elements.

Васильева сертификат.jpg

Бойченко сертификат.jpg