Университет в Иранском университете науки и технологий

30 / 05 2017
В Тегеране в Иранском университете науки и технологий состоялась очередная международная научная конференция по железнодорожному транспорту. Украина на конференции была представлена делегацией из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна во главе с проректором по научной работе, профессором Мямлиным С.В.
Участники из ДИИТа выступили с докладами о последних разработках университета в области пассажирского подвижного состава для туристических перевозок и провели круглый стол по инновационным разработкам для железнодорожного транспорта. Сотрудничество между ДИИТом и Иранским университетом науки и технологий продолжается еще с 1998 года, когда впервые научные сотрудники университета приняли участие железнодорожной конференции в Тегеране и после этого выполнили целый ряд научных разработок по заказу Иранских железных дорог.