Заседание выездной секции "Инновационные технологии для подвижного состава"

15 / 05 2017
Заседание выездной секции "Инновационные технологии для подвижного состава"
Состоялось заседание выездной секции "Инновационные технологии для подвижного состава" 77-й Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы развития железнодорожного транспорта", которая организована совместно Днепропетровским национальным университетом железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна и Компанией ИНТЕРПАЙП НТЗ. В работе секции приняли участие около 100 участников, которые представляли ведущие предприятия транспортного машиностроения Украины, железные дороги, отраслевую и академическую науку.
ДИИТ был представлен преподавателями и сотрудниками целого ряда профильных кафедр, лабораторий, ПКТБ и испытательного центра.
От университета вел заседание проректор по научной работе, д.т.н., профессор Мямлин С.В., а от ИНТЕРПАЙП НТЗ модератором секции был руководитель департамента колесной продукции Рослик А.В. Оба выпускники кафедры вагонов и вагонного хозяйства ДИИТа.
Горячие дискуссии разгорались по многим актуальным вопросам развития подвижного состава железных дорог и инфраструктуры.
Было сделано более 20 докладов об инновационных технологиях в области производства современного подвижного состава.
Ученые и прозводственники в очередной раз успешно обсудили проблемные вопросы отрасли и наметили возможные пути их решения.
По результатам работы конференции подготовлен и подписан проект решения, отражающий основные направления совершенствования парка подвижного состава железных дорог.
После пленарного заседания участники конференции имели возможность ознакомиться с инновационными технологиями производства железнодорожных осей и колес на заводах ИНТЕРПАЙП НТЗ.

DSC_5031.jpgDSC_5055.jpgDSC_6183.jpg
DSC_6321.jpgDSC_5636.jpgDSC_5789.jpg