Международное научное сотрудничество

20 / 12 2016
3.jpg
В рамках сотрудничества между Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта (ДНУЖТ) и Чешским техническим университетом (CTU) Dr Kalivoda J. (Department «Automobiles, Combustion Engines and Railway Vehicles») при поддержке ректората университета провел следующие мероприятия:
 - Научный семинар для преподавателей, научных сотрудников и аспирантов университета на тему:
1. "Laboratory testing of railway vehicles dynamics"
2. "CTU roller rig"
3. "Competence Center of Railway Vehicles"

- Научная лекция для студентов и магистрантов университета на тему «Education of railway vehicles engineering at the CTU». Поскольку это мероприятие проводилось в рамках «Дней студенческой науки на механическом факультете», приятно отметить, что присоединились не только студенты-механики, но и студенты факультетов Мосты и тоннели, Управление энергетическими процессами, Организация строительства железных дорог и дорог, Промышленное и гражданское строительство.

Презентации были проведены на высоком научном уровне и вызвали соответствующий интерес со стороны слушателей. На многочисленные вопросы Dr Kalivoda J. давал полные профессиональные ответы.
1.jpg2-2.jpg

Автор : Недужа Л.А.