Отдел хоздоговорных научно-исследовательских работ

Отдел хоздоговорных научно-исследовательских работ является структурным подразделением научно-исследовательской части.

К основным задачам и функциям отдела хоздоговорной науки относятся:

Организация научно-исследовательской работы в ОНИЛ и кафедрах университета.

Подготовка и предоставление предложений от ОНИЛ и кафедр о включении НДР университета в планы работ, которые выполняются за счет «Укрзалізниці», Приднепровской железной дороги, других дорог и предприятий Украины.

Обеспечение учета и регистрации договоров на выполнение хоздоговорных работ.

Организация работы по выполнению договорных тем на условиях трудовых соглашений.

Организация работы по зачислению на работу по совместительству сотрудников университета из числа профессорско-преподавательского состава, учебно-производственного персонала, аспирантов, докторантов, магистров, студентов и работников  других предприятий.

Проведение мероприятий работы по разъяснению условий работы по совместительству.

Организация и осуществление учета и регистрации трудовых соглашений по совместительству, трудовых соглашений (договоров гражданско-правового характера) на выполнение НИР.

Осуществляет оформление счетов за выполненную работу по совместительству и актов за проделанную работу на условиях трудовых соглашений.

Участвует в подведении итогов результатов научной деятельности в университете за год и готовит отчетные материалы к соответствующим разделам статистического отчета.