Фотогалерея

Версия для печати
Interpipe TechFest
Interpipe TechFest
19 / 09 2016

17-18 сентября 2016 наш университет принимал активное участие в Interpipe TechFest. Фестиваль науки и техники проходил в. Днепр в парке развлечений "Лавина".

Подробнее

Просмотров : 3854
Встреча с ректором Адамас Университета!
Встреча с ректором Адамас Университета!
26 / 05 2016

26 мая 2016 в нашем университете состоялась встреча с ректором Университета Адамас (г.. Калькутта, Индия) Саммит Рэй и директором по международным связям Университета Адамас Паримал Чандра Бисвас (г.. Калькутта, Индия).

Подробнее

Просмотров : 3780
XV Международная студенческая научная конференция «Инженер III тысячелетия»
XV Международная студенческая научная конференция «Инженер III тысячелетия»
13 / 05 2016

В 12 мая 2016 в нашем университеты проходила XV Международная студенческая научная конференция «Инженер III тысячелетия» для студентов Украины и других зарубежных стран. На сегодняшний день все технические и большинство гуманитарных вузов города Днепропетровска и многих городов Украины и зарубежья приняли участие в этом мероприятии. Вашему вниманию предлагается просмотр фото-отчета с этого мероприятия.

Подробнее

Просмотров : 2475
Седьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Третья Международная выставка зарубежных учебных заведений «World Edu»
Седьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Третья Международная выставка зарубежных учебных заведений «World Edu»
21 / 03 2016

17-19 марта 2016 года на Киевском Дворце детей и юношества состоялась событие образования Украины - Седьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Третья Международная выставка зарубежных учебных заведений «World Edu».
Седьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Третья Международная выставка зарубежных учебных заведений «World Edu» представляет: национальные высшие учебные заведения и научные учреждения; зарубежные учебные заведения, международные образовательные агентства, представительства; высшие учебные заведения последипломного и непрерывного образования, областные и городские управления (департаменты) образованием, общеобразовательные, дошкольные и внешкольные учебные заведения; профессионально-технические учебные заведения и учебно-методические центры; производителей и дистрибьюторов современных средств обучения, проектов, программ и решений для отрасли образования, издательства, образовательные порталы.

Подробнее

Просмотров : 2454
Международный образовательный форум 2016
Международный образовательный форум 2016
29 / 02 2016

Детали по ссылке (Перейти)

Подробнее

Просмотров : 2624
Инноватика в современном образовании - 2015
Инноватика в современном образовании - 2015
26 / 10 2015

20-22 октября 2015 года в Киевском Дворце детей и юношества состоялся VII Международный форум «Инноватика в современном образовании» и II Международная выставка "World Edu - 2015".

Подробнее

Просмотров : 2494
Специализированная выставка "ТРАНСРЕЙЛ УКРАИНА 2015"
Специализированная выставка "ТРАНСРЕЙЛ УКРАИНА 2015"
26 / 10 2015

20 - 22 октября 2015 года в городе Одессе, на территории выставочного комплекса морского вокзала, в рамках Международного Черноморского Транспортного Форума прошла международная специализированная выставка «ТрансРэйл Украина 2015». 

Подробнее

Просмотров : 2577
Празднование 85-летия университету!
Празднование 85-летия университету!
12 / 10 2015

Торжества ко дню празднования 85 лет со дня создания ДИИТа!
8 октября 2015 коллектив студентов и преподавателей принимал поздравления по случаю своего 85-летия! В рамках празднования состоялось открытие экспозиций музея «Ученые университета в зоне АТО» и «Краткий журнал истории университета последних 85-лет». Такох ученые университета показали свои выдающиеся достижения за последние пять лет. Кроме того, в холле были представлены работы по вышивке старшего преподавателя кафедры «украиноведения» Лагдан Светланы Петровны посвященные 85-летию со дня основания университета. Торжества завершились праздничным концертом творческих коллективов университета и народный ансамбль танца «Орленок» Днепропетровского Дома науки и техники Приднепровской железной дороги.

Подробнее

Просмотров : 3095
Участие в выставке ИНТЕР-ТРАНСПОРТ-2015
Участие в выставке ИНТЕР-ТРАНСПОРТ-2015
08 / 06 2015

3-5 июня 2015 в выставочном центре Морского вокзала г. Одессы состоялась  XIV Международная выставка передового опыта и новых технологий в области транспорта, портового хозяйства, логистики, гидротехнического строительства и подъемно-транспортного оборудования «ИНТЕР-ТРАНСПОРТ-2015». На экспозиции выставки были представлены  ведущие порты черноморского региона, железные дороги, экспедиторские компании, производители оборудования и техники для портового и складского хозяйства, лидеры в области гидротехнического строительства, учебные заведения

Подробнее

Просмотров : 2733
Тренинг на тему «Новый СМГС»
Тренинг на тему «Новый СМГС»
25 / 05 2015

22 апреля 2015 ученые и преподаватели университета приняли участие в тренинге на тему «Новый СМГС. Ключевые изменения с 01.07.2015 (Как осуществлять международные перевозки по-новому) », который проводила компания" 5PL "(Перейти) на базе нашего университета. 

Подробнее

Источник : http://www.5pl.com.ua

Просмотров : 2832
Шестая Международная выставка «Современные учебные заведения - 2015»
Шестая Международная выставка «Современные учебные заведения - 2015»
16 / 03 2015

  12-14 марта 2015 в Киевском Дворце детей и юношества состоялось главное событие образования Украины - Шестая Международная выставка «Современные учебные заведения - 2015».

    Международная выставка «Современные учебные заведения» по своему профессиональному и научным уровнем, содержательностью научно-практической и деловой программы из наиболее важных и актуальных вопросов отрасли образования, численностью участников всех звеньев образования и количеством посетителей признана самой рейтинговой и широкомасштабной в Украине.

    Участники выставки учебные заведения и научные учреждения Украины, зарубежные учебные заведения, агентства образования за рубежом, региональные и муниципальные органы управления образованием, научные и учебно-методические центры, ассоциации, фонды, производители и дистрибьюторы средств обучения, программ, проектов и решений для образования, издательства.

    На выставке наш университет также был представлен экспозицией и получил Гран-При «Лидер международной деятельности-2014». 

    Каталог выставки - Загрузить

Подробнее

Просмотров : 3207
Лауреаты премии Верховной Рады Украины
Лауреаты премии Верховной Рады Украины
22 / 12 2014

Премия присуждается в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины «О присуждении Премии Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в сфере фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок».

Подробнее

Просмотров : 4742
Подписание меморандума о сотрудничестве с делегацией из Ирана
Подписание меморандума о сотрудничестве с делегацией из Ирана
24 / 11 2014

24-11-2014 года в университет посетила делегация из Иранской республики. Во время встречи состоялась презентация научных достижений университета, переговоры с руководством и представителями научных подразделений университета. Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве. 

Подробнее

Просмотров : 3033
Лауреаты государственной премии  в области науки и техники
Лауреаты государственной премии в области науки и техники
20 / 11 2014

Государственная премия Украины в области науки и техники – ежегодная государственная награда Украины. Учреждена в 1969 году.

Премия присуждается:

 -   за выдающиеся научные исследования, которые способствуют дальнейшему развитию гуманитарных, естественных, технических наук, позитивно влияют на общественный прогресс и утверждают высокий авторитет отечественной науки в мире; 
  
 -   за разработку и внедрение новой техники, материалов и технологий, новых способов и методов лечения и профилактики заболеваний, отвечающих уровню мировых достижений;
 -   за работы, представляющие значительный вклад в решение проблем охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;

 -   за создание учебников для средних общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений, отвечающих современным требованиям и способствующих эффективному овладению знаниями, существенно влияют на улучшение подготовки будущих специалистов.

На соискание Государственной премии могут выдвигаться научные работы и учебники, опубликованные в законченном виде не менее, чем за год до их выдвижения, а также освоенные в производстве работы в области техники, материалов, технологий.

Размер Государственной премии устанавливается ежегодно Президентом Украины.

Выдвижение работ на соискание Государственной премии проводится учреждениями Национальной академии наук Украины, Академии медицинских наук Украины, Украинской академии аграрных наук, Академии педагогических наук Украины, Академии правовых наук Украины, руководящими органами общественных научных и научно-технических организаций, коллегиями министерств, других центральных органов исполнительной власти, научно-техническими и учёными советами научных организаций, высших учебных заведений с обеспечением широкой гласности.

Информация с сайта Википедия 

Подробнее

Просмотров : 5105
Международная выставка "Образование и карьера - 2014"
Международная выставка "Образование и карьера - 2014"
17 / 11 2014

13-15 ноября 2014 в Киеве в помещении Национального центра делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" состоялись: ежегодная международная специализированная выставка "Образование и карьера - День студента 2014" и выставка зарубежных учебных заведений "Образование за рубежом".

На сегодняшний день выставка является крупнейшим мероприятием в Украине, посвященный высшему образованию в Украине и за рубежом и дает возможность всем желающим получить информацию непосредственно от представителей ВУЗов.

В выставке «Образование и границей» были представлены более 70 вузов из разных стран мира.

В рамках выставки проводился конкурс в номинациях среди высших учебных заведений - участников выставки "Образование и карьера - 2014". Наш университет также был представлен на выставке и получил золотую медаль в номинации «Международное сотрудничество в области образования и науки»

Подробнее

Просмотров : 2967
Областной семинар по вопросам энергоэффективности и энергосбережения
Областной семинар по вопросам энергоэффективности и энергосбережения
15 / 11 2014

        14 ноября 2014 в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта состоялся областной семинар по вопросам энергоэффективности и энергосбережения для потенциальных участников проекта развития Организации Объединенных Наций и Европейского Союза «Местное развитие, ориентированное на общину III".
        

Подробнее

Просмотров : 3157
Международная выставка "Инноватика в современном образовании-2014"
Международная выставка "Инноватика в современном образовании-2014"
27 / 10 2014

        21-23 октября 2014 в Киевском Дворце детей и юношества состоялся Шестой Международный форум-презентация «Инноватика в современном образовании». ...

Подробнее

Просмотров : 3384
ТРАНСРЕЙЛУКРАИНА-2014
ТРАНСРЕЙЛУКРАИНА-2014
24 / 10 2014

     С 21 по 23 октября 2014 года в городе Одессе на территории Морвокзала прошла Международная специализированная выставка «ТрансРэйл Украина 2014». 

Основные разделы выставки: 
-    Производство и ремонт подвижного состава, комплектующих; 
-    Железнодорожная инфраструктура, пути, сигнальное оборудование, стрелки, мосты; 
-    Архитектура железнодорожных вокзалов, обслуживание пассажиров; 
-    Профессиональное обучение.

Подробнее

Просмотров : 3073

Страницы: 1 2 3 След. Все