VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии на транспорте, в промышленности и образовании»

Версия для печати
 
VII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии на транспорте, в промышленности и образовании»
Дата: 18 - 19 / 04 2013

Адрес: 49010, г. Днепропетровськ, ул. Лазаряна, 2

Телефон: +38 (056) 373-15-35

Скачать решение конференции



7 Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии на транспорте, в промышленности и образовании» организована и проведена 18–19  апреля 2013 г. в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна при участии Восточного научного центра Транспортной академии Украины, ПКТБ АСУ ЗТ Украины, Корпорации «Промтелеком», фирм Атлантис, ВИНК. 


На конференцию подано 102 тезиса докладов, которые вошли в специально изданный сборник трудов конференции. 


В работе конференции приняло участие более 100 представителей из 26 научных и промышленных организаций и университетов из Украины, России, Польши. 


На пленарном и секционных заседаниях было заслушано около 60 докладов, затронуты многочисленные проблемы и вопросы развития железнодорожного транспорта.


На конференции работало 4 секции: 

  •               * «Автоматизированные системы управления на транспорте» 
  •               * «Системы управления технологическими процессами, микропроцессорные системы» 
  •               * «Интеллектуальные информационные технологии и системы» 
  •               * «Информационные технологии в сфере образования». 


Целью 7 Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии на транспорте, в промышленности и образовании» является: положительный обмен опытом между специалистами и учеными; обсуждение научно-технических и экономических проблем создания новых конкурентоспособных образцов автоматизированных систем и современных информационных технологий. Конференция направлена на укрепление и углубление научно-производственных связей, выработку плана совместных работ в области развития информационно-телекоммуникационных технологий, создания перспективных образцов интеллектуальных систем транспорта, привлечение инвестиций в предприятия отрасли стран-участниц конференции, их представителей, совершенствование форм и методов обучения. 


Доклады, заслушанные на заседаниях секций, свидетельствуют о том, что промышленные предприятия, научно-исследовательские организации и высшие учебные заведения активно работают над решением актуальных задач в области автоматизированных систем железнодорожного транспорта, анализа и моделирования экологических проблем промышленных предприятий, совершенствования информационных технологий и автоматизированных систем высших учебных заведений. Констатировано возрастающий интерес к внедрению интегрированных интеллектуальных автоматизированных систем железнодорожного транспорта Украины, крупных промышленных предприятий, в том числе в рамках создания компонентов интегрированных транспортных систем. Значительный интерес и практическую значимость имеют исследования и разработки в области мониторинга и диагностики сложных технических объектов, в том числе тяговых двигателей подвижного состава железных дорог. 










Возврат к списку

zaproshennya-na-ol-mp-adu-v-gomel