Программа «Нормы времени на маневровые операции 1.0»

pr1-0.jpg

Одной из типовых задач, выполняемых при разработке технологии работы железнодорожных станций, является расчет норм времени на маневровые работы. Эти расчеты выполняются в соответствии со следующими документами

- Методичні вказівки з розрахунку норм часу на маневрові роботи, які виконуються на залізничному транспорті. Затв.: Наказ Укрзалізниці 25.03.03 № 72-ЦЗ / Держадміністрація залізничного транспорту України. – Киев, 2003. – 82 с (Украина);

- Нормы времени на маневровые работы, выполняемые на железнодорожных станциях ОАО «РЖД», нормативы численности бригад маневровых локомотивов. Утверждены вице-президентом ОАО «РЖД» С.В. Козыревым 08.02.2007 – Москва, 2007. – 102 стр. (Российская Федерация)

Использование программы «Нормы времени на маневровые операции» направлено на упрощение процедуры расчётов.

Основные результаты от внедрения

Повышение качества и сокращение продолжительности выполнения расчетов норм времени на выполнение маневровых операций.

Описание продукта или технологии

Продукт представляет собой программу для ЭВМ. Требования к системе Windows XP или выше, 10 МБ на жестком диске для установки.

Описание рынка сбыта

Программа может использоваться инженерами-проектировщиками, а также инженерам-технологами при разработке технологии работы проектируемых или существующих железнодорожных станций. Студентами транспортных вузов при выполнении курсовых и дипломных проектов и работ.

Ситуация относительно интеллектуальной собственности: зарегистрировано авторское свидетельство на произведение «Комп'ютерна програма «Норми часу на маневрові операції» №58932 від 16.03.2015.

Деловые возможности

Программа находится в стадии тестирования и распространяется бесплатно. Претензии к работе программы не принимаются. Замечания и предложения направлять по адресу dmkozachenko.rambler.ru с указанием темы письма «Программа маневры»

Программу «Нормы времени на маневровые операции 1.0» можно скачать