IV Международная научно-практическая конференция «Энергосбережение на железнодорожного транспорта»

Версия для печати
 
IV Международная научно-практическая конференция «Энергосбережение на железнодорожного транспорта»
Дата: 06 - 07 / 06 2013

Адрес: смт. Ждениево, Закарпатская область, Воловецкий район

Телефон: +38 (0562) 47-16-74

Скачать решение конференции


11–14 июня 2013 г. в пгт. Воловец, Закарпатской обл. состоялась 4 Международная научно-практическая конференция «Энергосбережение на железнодорожном транспорте и в промышленности». 

На конференцию подано 69 тезисов докладов, которые вошли в специально изданный сборник трудов конференции. 

В работе конференции приняло участие 111 представителя из 23 научных и промышленных организаций и университетов из Украины, России, Польши. 

На пленарном и секционных заседаниях было заслушано около 25 докладов, затронуты многочисленные проблемные вопросы развития железнодорожного транспорта. На конференции работало 3 секции:

    -  «Энергосберегающие технологии при эксплуатации электроподвижного состава»

    -  «Энергосбережение в хозяйстве электрификации и электроснабже-ния и в промышленности»

    -  «Энергосбережение в стационарной теплоэнергетике железнодорожного транспорта»

Целью 4-ой Международной научно-практической конференции «Энергосбережение на железнодорожном транспорте и в промышленности» являлось обсуждение научных и производственных проблем создания новой конкурентоспособной, энергоэффективной техники, развитие инфраструктуры транспортного комплекса, повышение энергетической эффективности работы железной дороги.  

Встреча ученых различных научных школ и сотрудников производственных организаций была плодотворной для согласования работ, связанных с проблемами энергосбережения на железнодорожном транспорте.

В результате обсуждения докладов и выступлений участниками принято следующее решение:

1. Для повышения показателей энергетической эффективности железнодо-рожного транспорта  рекомендовать Укрзализныце начать работы по разработке  энергооптимального графика движения поездов.

2. Для реализации технической политики, направленной на энергосбережение,  рекомендовать Укрзализныце рассмотреть возможность применения распределенных систем электроснабжения с альтернативными источниками электроэнергии.

3. Поддержать работы, связанные с определением показателей качества электроэнергии на различных присоединениях.

4. Поддержать внедрение усовершенствованного метода контроля потерь электроэнергии в контактной сети.

5. Следующую 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Энергосбережение на железнодорожном транспорте и в промышленности» организовать и провести весной 2014 года на базе университета с более активным привлечением иностранных участников.











Возврат к списку

zaproshennya-na-ol-mp-adu-v-gomel