Международная научная конференция «Человек и мировая глобализация: перспективы и пределы развития»

Версия для печати
 
Международная научная конференция «Человек и мировая глобализация: перспективы и пределы развития»
Дата: 28 - 29 / 11 2013

Адрес: 49010, г. Днепропетровськ, ул. Лазаряна,2

Скачать решение конференции


        21-22 ноября 2013 в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна состоялась Международная научная конференция «Человек и мировая глобализация: перспективы и границы развития». В работе конференции приняли участие около 70 научных сотрудников и преподавателей из 20 высших учебных заведений Украины, России и Китая: Российской Академии Наук и Московского государственного института международных отношений при МИД России, Российского государственного гуманитарного университета, Московского авиационного института Национального исследовательского университета, Московского авиационного института, Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого (МГПУ им. Б. Хмельницкого), Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Транспортного университета Ланжоу Джаотонг, Китай, Научно - исследовательской лаборатории контрастивной лингвистики и методики преподавания иностранных языков, издательства «Научная книга» и представители ведущих высших учебных заведений Украины.

        В работе конференции принимали участие 15 докторов наук, профессоров, более 30 кандидатов наук, многие молодые исследователей.

        Работа конференции проводилась по таким секциям, как «Философско - методологические аспекты культуры постмодерна в условиях мировой глобализации», «Формирование проблемного поля современных гендерных исследований», «Образование в современном обществе: проблемы, инновации и тенденции». На конференции выступили с докладами около 50 участников. Наиболее важными из них были доклады на пленарном заседании.

        По выводам работы конференция постановила:

  • - Отметить высокий уровень организации и проведения конференции;
  • - Отметить большое значение проведения социально -гуманитарных конференций в техническом вузе, соответствует потребностям развития гуманитарного знания в целом и философской мысли в частности и отражает новейшие социальные и философские тенденции междисциплинарности современных наук в условиях глобализации;
  • - Организовать и провести совместно с управлением по делам семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации общий научно -практический семинар «Студенческая семья: проблемы и перспективы» в феврале 2014;
  • - Отметить высокий уровень освещения работы конференции в СМИ, на сайте облгосадминистрации и на сайте университета;
  • - Отметить работу оргкомитета конференции и произнести благодарность канд.филос.н., Ст. преподавателю кафедры «Филология и перевод» купцов Татьяне Анатольевне и ст. преподавателю кафедры «Филология и перевод» Колиевий Ирине Анатольевне.










Возврат к списку

zaproshennya-na-ol-mp-adu-v-gomel