Ректор университета профессор А.Н.Пшинько в Канаде

Версия для печати
16 / 12 2013
           Во исполнение поручения Вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко по изучению зарубежного опыта по вопросам контроля за деятельностью высших учебных заведений и совершенствования качества отечественного образования, украинская делегация во главе с председателем Государственной инспекции учебных заведений Украины Михаила Гончаренко провела встречи с руководством Канадского международного бюро образования и посетила ведущие университеты. По приглашению Бюро в состав делегации вошел и ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна профессор Александр Пшинько.
В круглом столе приняли участие президент Канадского бюро международного образования Карен Макбрайд, Председатель ГИУЗ Украины Михаил Гончаренко, Посол Украины в Канаде Вадим Пристайко и руководители и представители 9 украинских и 11 канадских университетов.
           Участники круглого стола обсудили, в частности проект Программы украинский-канадского сотрудничества в сфере высшего образования и проблемы обеспечения и контроля качества высшего образования в Украине и Канаде.
           Также украинская делегация провела встречи с руководством Совета Министров образования провинций Канады, Министерства образования провинции Онтарио и Совета университетов Онтарио.
           С канадской стороны во встрече приняли участие генеральный директор Совета Министров образования провинций Канады Эндрю Паркин, президент Совета университетов Онтарио Бонне Паттерсон, директор департамента по исследованию, оценке и построения возможностей Министерства образования провинции Онтарио.
           Во время встреч состоялся обмен опытом по обеспечению и контролю качества образования в учебных заведениях Украины и Канады. Особый интерес у канадских партнеров вызвали единые критерии оценки деятельности учебных заведений, внедряются Министерством образования и науки Украины в рамках реформирования образования


Просмотров : 2550







Возврат к списку