Конкурсы на получение стипендии имени Фулбрайта

Версия для печати

29 / 09 2015
Конкурсы на получение стипендии имени Фулбрайта
Уважаемые коллеги,
Позвольте проинформировать Вас о очередное ежегодное конкурсы на получение стипендий Фулбрайта для проведения научных исследований в США.

Отрасли специализации: гуманитарные, социальные, точные, технические и естественные дисциплины.
 
Fulbright Scholar Program: Проведение исследований в университетах США, исследовательских центрах, библиотеках, музеях, архивах и т.п. от трех до девяти месяцев. В конкурсе могут принимать участие представители гуманитарных, общественных, точных, технических и естественных дисциплин - кандидаты и доктора наук; деятели культуры, специалисты по библиотекарства, журналисты и юристы; исследователи без ученой степени с опытом работы не менее пяти лет; аспиранты накануне защиты, которые получат научную степень до начала гранта.

Конечный срок подачи заявок - 15 октября 2015
 
Fulbright Faculty Development Program: Проведение исследований в университетах США от шести до девяти месяцев. В конкурсе могут принимать участие лица в возрасте до 40 лет с двухлетним профессиональным опытом: преподаватели; аспиранты и исследователи, которые еще не имеют научной степени; кандидаты наук (не позднее 5-ти лет после защиты); администраторы высших учебных заведений; сотрудники научно-исследовательских учреждений; журналисты; специалисты по библиотечному, музейного и архивного дела; специалисты в области управления культурой; работники общественных организаций (НПО).
 Конечный срок подачи заявок - 1 ноября 2015

Подробная информация и анкеты на сайте: http://www.fulbright.org.ua

Чтобы подчеркнуть представление о программе, советуем просмотреть отзывы и описания исследовательских проектов участников прошлых лет, которые размещены на страницах фулбрайтовский Вестников и изложенные в Facebook


Просмотров : 1897

Возврат к списку