Международный молодежный конкурс: "Лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта"

03 / 11 2014
   В рамках деловой программы третьей Евразийской Выставки ЭкспоСитиТранс-2014 30.10.2014 прошла заключительная сессия международного молодежного конкурса: "Лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта".
   Цель конкурса - развитие инициативы в области общественного транспорта среди студентов учреждений высшего профессионального образования. В Организационный комитет конкурса и Конкурсную комиссию вошли представители Евразийской секции Международного Союза общественного транспорта (МСОТ), сотрудники кафедры Управления на транспорте Государственного университета управления (ГУУ), представители организаций и предприятий общественного транспорта (ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский метрополитен», ОАО «МосгортрансНИИпроект», ЗАО «Петербургский НИПИград», институт «Экономики транспорта и транспортной политики» НИУ «ВШЭ», МОО «Союз пассажиров» и др.).
   Всего на конкурс было представлено 13 проектов из ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Днепропетровска и Казани.
   По результатам Конкурса  II место занял проект студента группы 450М Риздванецкого Дмитрия Владимировича «Оптимизация функционирования городского транспорта путем внедрения интеллектуальных транспортных систем (на базе города Днепропетровска)». Научный руководитель - доцент кафедры "Станции и узлы" Мозолевич Григорий Яковлевич; консультант - доцент кафедры "Управление проектами, здания и строительные материалы" Гордеева Инна Александровна.
   Высокую оценку проведению конкурса дали Генеральный секретарь МСОТ Алан Флауш, руководитель молодежного фонда МСОТ Y4PT Алессандра Горини и директор ГУП «Мосгортранс» Михайлов Евгений Федорович, выразив при этом надежду, что подобные мероприятия будут продолжены в будущем и привлекут сотни молодых людей к решению злободневных транспортных проблем городов.
   Неожиданным событием стало решение господина Михайлова Е.Ф. отправить победителя конкурса Фролова Дениса Сергеевича на конгресс МСОТ в Милан за счет средств ГУП «Мосгортранс», а деньги, выделенные молодежным фондом МСОТ для этого, передать другому финалисту, занявшему второе место Риздванецкому Дмитрию Владимировичу из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна. Таким образом, Д. Риздванецкий будет представлять наш университет на 61-м Всемирном конгрессе МСОТ, который состоится в Милане в июне 2015 года.

unnamed (1).jpgunnamed (2).jpgunnamed.jpg

Автор : Мозолевич Г.Я.