Областной семинар по вопросам энергоэффективности и энергосбережения

Версия для печати

15 / 11 2014
    14 ноября 2014 в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта состоялся областной семинар по вопросам энергоэффективности и энергосбережения для потенциальных участников проекта развития Организации Объединенных Наций и Европейского Союза «Местное развитие, ориентированное на общину III".
     Возглавлял семинар исполняющий обязанности Председателя Днепропетровского областного совета Адамский Анатолий Павлович. Участники мероприятия представляли городские и сельские советы Днепропетровщины, ОСМД, ЖКХ и другие общественные организации.
Основная тематика семинара касалась вопросов состояния обеспечения энергоресурсами Днепропетровской области, возможные меры тепло- и энергосбережения.
    Проректор по научной работе университета Мямлин С.В. доложил о проделанной работе по обеспечению снижения затрат енергоноресурсив в университетском городке, профессор Кузнецов В.Г. и Шаптала М.В. ознакомили участников семинара о результатах аудита потребления энергоресурсов за последние годы и разработаны и частично реализавани технические мероприятия.
       Представители ПРООН / ЕС «Местное развитие, ориентированное на общину III" рассказали о возможностях получения грантов на реализацию проектов по энерго- и теплосбережения, представитель "Сбербанка" доложил о возможности кредитования банковским учреждением.
          ФОТООТЧЕТ можно просмотреть тут


Просмотров : 2025

Возврат к списку