Отбор участников Студенческого саммита в Коблево

07 / 06 2017
Отбор участников Студенческого саммита в Коблево
Вниманию научного сообщества начинается конкурсный отбор на летний студенческий саммит в рамках проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА УЧАСТНИКОВ ЛЕТНИХ СТУДЕНЧЕСКИХ САММИТА В РАМКАХ ПРОЕКТА ЕС/ПРООН «МЕСТНОЕ РАЗВИТИЕ, ОРИЕНТИРОВАННОЕ НА ГРОМАДУ»

1. Общие положения
1.1 Отбор участников летнего студенческого саммита будет происходить на конкурсных условиях.
1.2 Конкурсный отбор проводится в рамках проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» - далее ЕС / ПРООН «МРГ». 1.3 Общими принципами организации конкурсного отбора является справедливость, прозрачность и широкое привлечение участников со всех регионов Украины.
1.4 Отбор участников осуществляет конкурсная комиссия (далее - Комиссия) в составе представителей проекта ЕС и ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду» и преподавателей Образовательной сети содействие устойчивому местному развитию.

2. Цель конкурсного отбора
2.1 Цель конкурсного отбора - определение состава участников летнего студенческого саммита в рамках проекта ЕС / ПРООН «МРГ».
2.2 Участники летнего студенческого саммита примут участие в 4-дневном семинаре-практикума в г.. Коблево (Николаевская область). Участие в семинаре бесплатное, транспортные расходы и расходы на проживание участников будут также возмещены за счет проекта.

3. Условия участия и критерии отбора

3.1 В конкурсном отборе могут принимать участие студенты вузов-партнеров проекта ЕС / ПРООН «МРГ».
3.2. Для участия в конкурсном отборе необходимо до 19 июня 2017 направить в электронном виде на адрес [email protected]: - короткую видеопрезентацию участника об участии в проекте ЕС / ПРООН «МРГ» и других проектах, мероприятиях и активностях (до 2 мин ) - описание идеи со популяризации Целей устойчивого развития (1 страница) - рекомендательное письмо координатора ВУЗ-участника проекта ЕС / ПРООН «МРГ» (1 страница) -заповниты бланк заявления по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1yhAWNyUfTUZNpymRLwa3rTdg-psvGZ-gwehx7K8tz0A/viewform?edit_requested=true

3.3. Обязательными условиями участия в конкурсном отборе являются: - участие участника в мероприятиях, проводимых на локальном или национальном уровнях, в рамках проекта ЕС / ПРООН «МРГ»; - владение участником информацией относительно целей, методологии и опыта реализации проекта ЕС / ПРООН «МРГ»; - владение участником информацией о Целей устойчивого развития; - мотивированность участника в активных социальных действий.

3.4. Требования к видеопрезентации: - продолжительность - до 2 мин .; - надлежащего качества; - должно содержать информацию о бэкграунда участника;

3.5. Требования к описанию идеи со популяризации Целей устойчивого развития - участники оформляют идею со популяризации целей устойчивого развития на 1 листе в любой доступный для восприятия способом; - описание может содержать изображения, рисунки и любые другие графические элементы, которые не противоречат законодательным нормам и принципам этики и морали.

3.6. О результатах конкурсного отбора участники будут проинформированы до 26 июня 2017 года.

За консультациями обращаться к координатору проекта в университете
Мозолевича Григория Яковлевича (ауд. 416, тел 9-70)
Совет молодых учёных ДНУЖТ