Празднование 85-летия со дня основания университета!

12 / 10 2015
Празднование 85-летия со дня основания университета!
8 октября 2015 коллектив университета, студенты и преподаватели принимали поздравления по случаю 85-летия университета!

Поздравить университет пришли десятки бывших и нынешних студентов. Среди высоких гостей мероприятия были и.о. генерального директора Укрзализныци Завгородний А.В., начальник Юго-Западной железной дороги Тягульский В.Г., начальник Приднепровской железной дороги Федорко И.П., первый заместитель начальника Львовской железной дороги Ефименко А.А., первый заместитель начальника Южной железной дороги Клименко С.М. , первый заместитель начальника Одесской железной дороги Тягнырядно Ю.И., первый заместитель Днипропетровськри ОГА Кужман А.Н., и.о. городского головы Булавка Г.И. и др..

В рамках празднования состоялось открытие экспозиций музея «Ученые университета в зоне АТО» и «Краткий журнал истории университета последних 85-лет». Так же ученые университета показали свои выдающиеся достижения за последние пять лет. Кроме того, в холле были представлены работы по вышивке старшего преподавателя кафедры «Украиноведения» Лагдан Светланы Петровны посвященные 85-летию университета.

Торжества завершились праздничным концертом творческих коллективов университета и народного ансамбля танца «Орленок» Днепропетровского Дома науки и техники Приднепровской железной дороги.

Фото-отчет можно посмотреть здесь

Видео1 посмотреть здесь