Экологи университета презентовали новую модель неформального экологического образования молодежи

07 / 04 2015
   В конце апреля под патронатом Национального Экологического Центра Украины в г. Киев состоялся Всеукраинский форум-конференция общественных экологических организаций. В работе мероприятия приняли участие более тридцати экологических организаций из всех регионов Украины. В формате форума были заслушаны отчеты профильной экологической деятельности и обсуждение новые концепции перехода страны к устойчивому развитию.
     В работе форума-конференции приняли участие представители нашего университета. При поддержке Днепропетровского отделения Национального экологического центра Украины ученые кафедры «Химия и инженерная экология» презентовали опыт университета по развитию неформального экологического образования молодежи в Днепропетровской области.
   Для участников форума был представлен отчет по результатам реализации проекта инновационного образования «Экспериментальная внеклассная школа устойчивого развития для учащейся молодежи сельской местности Томаковского района». Последние два года этот проект реализовался молодыми учеными ДИИТа при финансовой поддержке Днепропетровской областной государственной администрации в рамках конкурса проектов «Молодые ученые - Днепропетровщине».
   Участники и гости форума высоко оценили деятельность университета в формировании и развитии среды инклюзивного экологического образования молодежи.

Комплексный отчет программы - Скачать

Просмотров : 1924