Очередное заседание областного молодежного научного клуба «ЮЖНОЕ СОЗВЕЗДИЕ»

23 / 02 2015
   18 февраля состоялось очередное заседание областного молодежного научного клуба «ЮЖНОЕ СОЗВЕЗДИЕ» на тему: «Развитие скоростного движения на железных дорогах Украины». Спикером мероприятия выступил Харченко Александр Валерьевич - научный сотрудник Научно-исследовательского института подвижного состава, пути и транспортных сооружений Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна.
  В докладе были рассмотрены процесс становления и развития скоростного движения в Украине и мире, основные этапы и процесс испытаний подвижного состава (поезда Skoda, Huinday, EKp-1 и др.) Для обеспечения скоростного движения как зарубежного, так и отечественного производства.
   Ученые вузов и НИИ области с интересом прослушали доклад и задали широкий круг вопросов, которые охватывали как конструкционные особенности подвижного состава и инфраструктуры железных дорог для обеспечения скоростного движения, и правовое и информационное обеспечение развития железнодорожной отрасли.

20150218_182050.jpg  20150218_185028.jpg

Просмотров : 2074