Поздравляем учеников Томаковского района с победой в рамках форума «Прикосновение природы»

Версия для печати

05 / 11 2014
Поздравляем учеников Томаковского района с победой в рамках форума «Прикосновение природы»
     В этом году в рамках Шестого Международного форума «Инноватика в образовании» на базе Киевского дворца детей и юношества состоялся V Всеукраинский биологический форум «Прикосновение природы». Этот форум - главная площадка обмена опытом и инновациями образования в интересах устойчивого развития. Ежегодно в этом научном мероприятии принимают участие все регионы Украины, представляя и суммируя годовые достижения в формирование неформальной экологического образования молодежи. Наш университет впервые принял участие в «Прикосновения природы», представив опыт внедрения идей инклюзивного экологического образования среди учащейся молодежи сельской местности.

     В этом году Днепропетровскую область в составе делегации достойно представили девять учеников Томаковского района. Ученики представили собственные научно-практические проекты по актуальным вопросам экологии и сбалансированного природопользования. Представлены теоретические и практические исследования выполнены под общим научным руководством ОНИЛ «Охрана окружающей среды на железнодорожном транспорте».

     Научное сообщество университета поздравляет учеников Томаковского района - настоящих ученых будущего.

     По результатам конкурса в рамках форума «Прикосновение природы» работы семи учеников отмечены дипломами победителей и получили рекомендации для участия в национальных этапах международных конкурсов научных работ среди учащейся молодежи.

Поздравляем:

     - Ждан Юлию Александровну, ученицу Кисличуватськои ООШ, победителя в номинации «Химия и биоинженерия» (диплом за III место и рекомендация к участию в национальном этапе конкурса Intel Eco Ukraine).
     - Чайковскую Алину Сергеевну, ученицу Чумаковского СОШ победителя конкурса в номинации «Экология и проблемы окружающей среды» (диплом за II место и рекомендация к участию в региональном этапе конкурса Малой академии наук).
     - Турчиненко Валерию Владимировну, ученицу Томаковской СОШ №1, победителя в номинации «Экология и проблемы окружающей среды» (диплом за III место и рекомендация к участию в олимпиаде «Шаг к знаниям»).
     - Мисюра Наталью Александровну, ученицу Кисличуватськои ООШ, победителя в номинации «Химия и биоинженерия» (диплом за III место и рекомендация к участию в национальном этапе конкурса Stockholm Junior Water Prize).
     - Невенчанный Алину Юрьевну, ученицу Томаковской СОШ №1, победителя в номинации «Экология и проблемы окружающей среды» (диплом за III место и рекомендация к участию в олимпиаде «Шаг к знаниям»).
     - Петренко Дениса Николаевича, ученика Томаковской СОШ №1, лауреата конкурса в номинации «Экология и проблемы окружающей среды» (диплом лауреата и рекомендация к участию во Всеукраинском конкурсе изобретателей и рационализаторов по экологической тематике).
     - Голь Яну Владимировну, ученицу Кисличуватськои ООШ, победителя в номинации «Науки о Земле» (диплом за III место и рекомендация к участию в региональном этапе конкурса Малой академии наук).
     - Филоненко Игоря Николаевича, ученика Томаковской СОШ №1, лауреата конкурса в номинации «Экология и проблемы окружающей среды» (диплом лауреата и рекомендация к участию в национальном этапе конкурса Intel Eco Ukraine).
     - Шостак Юлия Александровна, ученицу Кисличуватськои ООШ, победителя в номинации «Науки о Земле» (диплом за III место и рекомендация к участию в олимпиаде «Шаг к знаниям»).

     Приказом Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи Украины № 58 от 22 октября 2014 объявлена ​​благодарность Сороке Максиму Леонидовичу - руководителю учеников, занявших призовые места в рамках форума «Прикосновение природы».


Научный и преподавательский состав университета желает ученикам вдохновения и дальнейших научных достижений и побед.

Выбирайте экологическое образование в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта им. акад. В. Лазаряна.


Двукратные победители из Кисличуватаоъ.JPGВербицький особисто вручає диплом.JPGНагородження секції Екология та проблеми довкілля.jpg


Автор : Сорока М.Л.

Просмотров : 2219

Возврат к списку