Торжественное награждение финалистов городского конкурса студенческих научных работ

04 / 06 2014

20140603_154202.jpg20140603_150819.jpg20140603_155117.jpg

3 июня 2014 во дворце студентов ДНУ состоялось торжественное награждение финалистов городского конкурса студенческих научных работ " Интеллект - творчество - успех ".

Конкурс проводился среди студентов старших курсов , аспирантов и молодых ученых . Победителей конкурса поздравили председатель Днепропетровской организации работодателей Александр Галаган , ректор ДНУ им . О. Гончара Николай Поляков , представитель Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Шебанов и мэр города Иван Куличенко , под патронатом которого конкурс проводится с 2002 года.

«Мы в 12 раз подводим итоги конкурса "Интеллект - Творчество - Успех" . 14 тыс. студентов за это время прошли через конкурс. Главная цель конкурса - дать студентам возможность познакомиться с практической работой и найти основную работу. Работодателям же представляется возможность отобрать для себя специалистов, которых не нужно будет проверять, и которые будут готовы к работе. Я благодарен ректорам днепропетровских вузов, председателю Днепропетровской организации работодателей Александру Галагану, и, конечно же, студентам, которые приняли участие в этом конкурсе», - сказал Иван Куличенко.

В этом году в конкурсе приняли участие 2750 студентов, научной работой которых руководили 195 докторов и кандидатов наук. Защита 120 финальных работ состоялась по 8 номинациям: энергосбережение , строительство и архитектура , экологические проблемы и пути их решения, техника и производство, защита интеллектуальной собственности, инновационные проекты будущего. Авторов 73 премий работодатели наградили денежными премиями и дипломами финалистов.

Четверо победителей нашего университета были отмечены гармотамы и денежными наградами в размере 1-2 тыс. грн.:

Швец О.В., Ганчева А.С. - Студентки 655 группы (ф - т ПГС )

Коломоец Ю. В. - студентка 431 группы (ф - т УПП)

Берещук А. А. - студентка 442 группы

Поздравляем победителей конкурса!