Тренинг по написанию конкурентных проектов

07 / 09 2015
Тренинг по написанию конкурентных проектов

Приглашаем на тренинг по написанию конкурентных проектов на конкурс «Молодые ученые - Днепропетровщине»

С целью привлечения более широкого круга молодых исследователей к участию в конкурсе «Молодые ученые - Днепропетровщине» и для улучшения качественного уровня представленных проектных предложений Совет молодых ученых ДИИТа при содействии администрации университета и при методической поддержке Днепропетровского отделения Национального экологического центра Украины объявляет о проведении интерактивного тренинга «Написание эффективной проектного предложения для привлечения средств в научные инициативы ».

В начале сентября Департамент образования и науки Днепропетровской ОГА объявил конкурс «Молодые ученые - Днепропетровщине» на получение материального поощрения для реализации проектов молодых ученых нашей области. Уже более ста ученых Днепропетровщины получили гранты до 50 тыс. Грн. Спеши воспользоваться уникальной возможностью и получи средства для реализации собственных научных идей и инноваций. НЕ ремни крайних! Ноги в руки - и скорее привлекать средства в собственные исследования.

Ты занимаешься научной, исследовательской или общественной деятельностью? И ты не имеешь идеи стоящей государственного финансирования! Ложь, абсурд и околесиця! Выше голову - каждый молодой исследователь имеет собственную идею, только нужно ее правильно сформулировать.

16 сентября о 14-30 в помещении Зала переговоров Научно-исследовательской части ДИИТа состоится первая часть тренинга, посвященная формированию конкурентной идеи и текста проектной заявки.

В программе первой части тренинга будут рассмотрены следующие вопросы:

главные правила привлечения средств в реализации научных и социальных инициатив;

идеи научных исследований и увеличения конкуренции за счет социальных трендов;

формулировка цели проекта (метод Дерева, принципы QQTL, SMART)

детализация проектного предложения и конкурентного плана (магия цифр и фактов);

средства описания методов и результатов реализации проекта

типичные ошибки при составлении и описания проектного предложения;

СРЕДСТВА ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТНОСТИ ПРОЕКТА (Story-telling, инфографика, социальный маркетинг, стратегии ранней PR-компании);

ОСОБЕННОСТИ описание проекта для участия в конкурсе «Молодые ученые - Днепропетровщине».

Продолжительность первой части тренинга - 2,5 часа.  Тренер шот-сессии: с.н.с. ГНДЛ «ОНС» Сорока Максим Леонидович, двукратный победитель конкурса, специалист по привлечению средств и реализации эко-проектов Днепропетровского отделения Национального экологического центра Украины.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ТРЕНИНГА!

Особые условия: иметь при себе хорошее настроение, блокнот и ручку для записей, 3 грн. купюрами по 1 грн. для тренинговой активности.