Ученые университета приняли участие в международной рабочей встречи экспертов по безопасности транспорта

Версия для печати

13 / 03 2017

Зеленько_киев.jpg

    2 марта 2017 под эгидой Министерства инфраструктуры Украины состоялась рабочая встреча экспертов международного проекта технической помощи Twinning «Содействие повышению безопасности перевозки опасных грузов мультимодальным транспортом в Украине». В этой встрече принял участие эксперт от нашего университета - заведующая кафедрой «Химия и инженерная экология» профессор Зеленько Юлия Владимировна.
    Ключевой темой этой встречи стала комплексная оценка институционального развития органов, ответственных за соблюдение требований в сфере перевозки опасных грузов. Для обсуждения этого вопроса в стенах Управления безопасности на транспорте и технического регулирования собрались эксперты Украины, стран Организации содружества железных дорог и железных дорог Европейского Союза.
    Во время рабочей встречи присутствующие эксперты обсудили проблемы и перспективы развития законодательства и технических требований по транспортировке опасных грузов. Специальный представитель Агентства по безопасности на железной дороге Министерства транспорта и общественных работ Королевства Испании ознакомил участников встречи с особенностью европейского законодательства и системой технического обучения по безопасности перевозки опасных грузов Королевства Испании.
    В интервью по итогам встречи эксперт от нашего университета (профессор Зеленько Ю. В.) отметила, что «... в эпоху европейской интеграции Украины опыт наших западных коллег имеет большое влияние на развитие системы специального обучения, контроля и мониторинга квалификации работников, отвечающих за безопасность транспорта Украины ... »
    В этом году Министерство инфраструктуры Украины запланировало еще несколько подобных международных встреч, в работе которых примите участие эксперты нашего университета.

Автор : с.н.с. Сорока М. Л., Кафедра «Химия и инженерная экология»

Просмотров : 2090

Возврат к списку