Десять років організації Y4PT (Youth For Public Transport) та 61-го світовгоий конгрес і виставка Міжнародного Союзу громадського транспорту (МСОТ)

16 / 06 2015
   В этом году студенту факультета «Управление процессами перевозок», Риздванецькому Дмитрию, повезло представлять Украину в рамках двух крупнейших событий в области общественного транспорта: десятой годовщины организации Y4PT (Youth For Public Transport), и 61-го Всемирного конгресса и выставки Международного Союза общественного транспорта (UITP), которые прошли под лозунгом «Smile in the City». В этом году конгресс посетили более 600 топ-менеджеров ведущих мировых транспортных компаний, производителей оборудования и подвижного состава, интеллектуальных транспортных систем, проектных институтов и других. Общее количество гостей достигло 4000 человек.
   За три дня работы конгресса было проведено 3 пленарных, 15 фокусных и 30 параллельных сессий. Среди наиболее интересных топиков можно выделить такие, как: общественный транспорт в Евразии - новые вызовы и новые решения; какая выгода для железной дороги внедрять городскую электричку; тикетинга решение для эффективного общественного транспорта; разумные железнодорожные операции и содержание; электрический автобус, спецификация, предложения и перспективы развития.
   Нашему студенту удалось принять участие в работе нескольких сессий, и пообщаться с директорами крупных транспортных холдингов и разработчиками интеллектуальных транспортных систем (ИТС), а также побывать на презентации нового пригородного поезда японской компании «East Japan Railway Company».
   Кроме этого, команда Y4PT, (в состав которой вошли представители Украины, Индии, Омана, Бахрейна, Непала, Мексики, Бразилии, Италии, Канады, Пакистана и Колумбии), разработала рекомендации для UITP о приоритетах деятельности на 2015-2017 год.
  Следующий Конгресс будет проходить с 13 по 17 мая 2017 в Монреале, и привлечет более 9500 делегатов и гостей из более чем 80 стран, а также 350 экспонентов. Надеемся, что шестьдесят второй выставку посетит более делегатов из Украины (в этом году их было всего пять, включая 4-х представителей Харьковского Метрополитена), ведь устойчивое развитие украинских городов трудно представить без современных эффективных решений в области общественного транспорта.

Милан 2.jpgМилан.jpg

Автор : Мозолевич Г.Я.